Играть бесплатно в World of Warships
Поделиться с друзьями
Новые файлы
Новые статьи
Как установить моды в
Внимание!!! На сайте ModZona.RU и Files.ModZona.COM проводятся плановые технические работы!
БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ
перейти в другую группу ツ
Реклама на сайте
Мы в соц-сетях
Ма на YouTube

Вступить в группу в VK
Опрос на сайте
Сколько вам лет?
Всего ответов: 1531
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: KOcccTya, SEL  
Форум » Разработка модов для SLRR » Разное » SLRR онлайн, мультиплеер (Нужно сделать прогу)
SLRR онлайн, мультиплеер
Player1
default avatar
Перец
Группа: Проверенный
Сообщений: 473
Награды: 8
Репутация: 320
Статус: Гдето лазит
Ко мне пришла мысль сделать программу для онлайн игры для slrr. Я считаю что это возможно : для gta же сделали!
Игра должна быть интересной, не как в gta ^ тупо ездить, для этого нам нужно:

1) Отличная большая мапа с трафиком. Мапа должна быть разделена на участки, что бы по ней можно было легко ориентироваться, там должны быть отведено много месть для дрифта, драга, гонок, дерби (на любителя), ну и конечно бездорожье. Я считаю, что мапа должна быть где-то как вало сити, но на много лучше, конечно, текстуры домов, фонаре берем от туда (они мне нравятся, не зная как вам). Главное, что бы карта не была сбором разных трасс, на ней должны быть полноценные улицы. В городе должна работать служба полиции ( я бы хотел быть ментом ), которая ловила бы уличных гонщиков, которые гоняют не на трассах. Также если получится что когда чел покинул серв, а его тачка осталась на месте, тогда нужно сделать какую-то машину можно и некрасивую, которая могла бы отвезти брошенную тачку в утиль, откуда ее потом выкупит хозяин или кто-то другой. Нужно сделать много гаражей, чтобы машину было легко вернуть в бокс, и не ездить далеко.
2) Нужно иметь программу которая будет выводить чела на онлайн, нужно помозговать, может получится переделать samp?
3) нужно иметь сервер на котором будут храниться данные о пользователях, банн лист, и новости. Ну я думаю что с этим проблем нету)
4) Нужно создать отличную версию игры, на пример на базе nf2010, Просто та ставить нельзя, потому что выпустили уже очень много хороших модов, вот на пример я не могу жить без моей altezza для дрифта, и на ней стоят детали, которые я скачивал с этого сайта.
Но с игрой я думаю тож проблем не будет, это леко. ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ В НЕЙ НЕБЫЛО НОВЫХ БАГОВ ОТНОСИТЕЛЬНО СТАНДАРТНОЙВЕРСИИ!!!
5) Слаженная система работы. Я считаю, что на этом проекте можно хорошо заработать, вот на пример пускай версия игры и прога запуска будут халявными, НО при входе на сервер, нужно будет ввести код ПЛАТНОЙ регистрации. Каждый код должен быть уникальным, что бы нас не грабили.
Но все равно найдутся люди, которые додумаются войти как-то без кода, но мы введем правило, что код, который получил пользователь, должен присутствовать на авто на номер( это не сложно сделать png файл и прилепить на кузов. И если милицейский увидит 2 одинаковых номера, мы баним обоих на 2 месяца.
Если мент увиди стритрейсинр, то он обязан угнаться за нарушителем и запомнить его номер, а потом забанить на день. Я считаю, что стритрейсинг нужно запрещать не для того что бы было как в натуре, а для того чтобы можно было нормально не разбив машину доехать до трека.

Дело получается денежное, потому что за регу бабло + если дело пойдет, то мона размешать рекламу.

А еще огромная просьба помочь: я раскручиваю сайт http:/carsmodeler.at.ua, не могли бы авторизоваться там, что бы вас в пользователей записало. Заранее спасибо!

Добавлено (13.07.2010, 14:58)
---------------------------------------------
Чет я все равно не понял через что мапы делать, можете ссылку дать)


Подпись отключена!!!
Player1
default avatar
Перец
Группа: Проверенный
Сообщений: 473
Награды: 8
Репутация: 320
Статус: Гдето лазит
С регой , может действительно ты прав, да только я никак не пойму через что мапу делать?

И еще один вопрос: в какой папке скрины смареть, а то не могу найти, и это ж ф12 скрин?


Подпись отключена!!!
KOcccTya
KOcccTya
Гуру
Группа: Админ
Сообщений: 2177
Награды: 85
Репутация: 717
Статус: Гдето лазит
мапу делать надо в 3дсМаксе , а скрины делаются с помошью кнопки Print Screen , и то скрин появляется не в папке , а надо создать точечный кликнуть редактировать рисунок и кликнуть вставить .
Player1
default avatar
Перец
Группа: Проверенный
Сообщений: 473
Награды: 8
Репутация: 320
Статус: Гдето лазит
Ну я думал что текстуры для карты можно взять с вало сити, там хорошие дома,светофоры и т.п.
Понимаете, проблема в том, что я никогда не далал карт, а что бы научиться, это время и очень долгое...
А никто не дделал карт?


Подпись отключена!!!
KOcccTya
KOcccTya
Гуру
Группа: Админ
Сообщений: 2177
Награды: 85
Репутация: 717
Статус: Гдето лазит
Quote (Racer)
А никто не дделал карт?

хд Tariell делает мапу думаю у него есть java родной мапы , от только одна проблемка он где то пропал ))
KOcccTya
KOcccTya
Гуру
Группа: Админ
Сообщений: 2177
Награды: 85
Репутация: 717
Статус: Гдето лазит
я его ни где не наблюдал в течении двух недель ((

Добавлено (13.07.2010, 20:06)
---------------------------------------------
объявился он )) ща залью java пак))

Добавлено (13.07.2010, 20:09)
---------------------------------------------
java

Player1
default avatar
Перец
Группа: Проверенный
Сообщений: 473
Награды: 8
Репутация: 320
Статус: Гдето лазит
Спасибо за содействие!
Народ, а если для начала просто догнать вало сити: город оставить, а покраям мпы натыкать настоящие треки, на приме нюрбуринг и т.п. Для дрифта в ya 4 отличных трека, их тоже мона добавить. Ток вот проблема я не знаю как добавлять гаражи их в вало сити 3 а нада хотя бы 10!


Подпись отключена!!!
ScareCrow
ScareCrow
Никакой
Группа: Проверенный
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Гдето лазит
и страховых агентов тогда :D
KOcccTya
KOcccTya
Гуру
Группа: Админ
Сообщений: 2177
Награды: 85
Репутация: 717
Статус: Гдето лазит
хд ну я понимаю город можно изменить или добавить еше один раен , но как сделать онлайн да еше и гаи по вызовы , думаете это реально сделать в слрр ?
KOcccTya
KOcccTya
Гуру
Группа: Админ
Сообщений: 2177
Награды: 85
Репутация: 717
Статус: Гдето лазит
ну воображалка у вас работает ))) чтобы это все сделать надо очень хорошо знать программирование , да и 3дМакс тоже . кста а первая часть вроде пахала онлайн , хотя точно не знаю , ктото мне скидывал видос ))
ScareCrow
ScareCrow
Никакой
Группа: Проверенный
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Гдето лазит
ну вы мне скажите чем помочь, реально смешно, губёнку закатали :)
Player1
default avatar
Перец
Группа: Проверенный
Сообщений: 473
Награды: 8
Репутация: 320
Статус: Гдето лазит
Quote (MrVlad)
мда ет проблема........ да треки надо за городом и чтоб ты платил деньги за въезд(деньги будут виртуальные), гаражи тож надо но можно сделать как в реальности там стоянка под открытым небом и подземная парковка чтоб у каждого свое место было......я еще вот что придумал надо сделать ДАИ(ГАИ) чтоб при ДТП их вызывали и они выписывали штраф...думаю будет круто

С гаи я полностью согласен, но вот ты предлагаеш паркинги под открытымм небом, а гаражи то нужны что бы тачку делать.

Возможен 2-й вариант, я думаю что его будет легче выполнить
Смотрите: Пускай в игру пользователь будет входить как в обычную, но когда он будет выбирать конкретную мапу (например valo internet), его будет выводить на серв. Это на много легче, чем делать прогу...


Подпись отключена!!!
KOcccTya
KOcccTya
Гуру
Группа: Админ
Сообщений: 2177
Награды: 85
Репутация: 717
Статус: Гдето лазит
для какого патча будет онлайн игра ?
Player1
default avatar
Перец
Группа: Проверенный
Сообщений: 473
Награды: 8
Репутация: 320
Статус: Гдето лазит
возможно..., пока нада делать мапу потому что она в любом случае пригодится

Добавлено (14.07.2010, 16:15)
---------------------------------------------
Ксатати есть такая прога для создания мап и походу для слрр, она называется track wizard v1.0 (ed). Я не смог ее найти, попробуйте поискать, через нее сделали мапу Russian way, и там присутствуют хорошие текстуры, поищите плз


Подпись отключена!!!

Сообщение отредактировал Racer - Среда, 14.07.2010, 16:58
Tariell
Tariell
MDM - Team
Группа: МодМейкер
Сообщений: 475
Награды: 15
Репутация: 255
Статус: Гдето лазит
Racer, есть прога такая, удобная очень весчь)

По поводу онлайн, ребята я скажу так, все вы знаете о разработке патча 231, так вот там будет онлайн, но немного всего до 15 человек, это из-за старости движка, его практически невозможно адаптировать под современные методы разработки, + ядро игры закрыто от посторонних глаз, исходников к нему нет, исходники которые я скидывал Костяну это еще не все. Есть другой способ - написать игру практически с 0, на новом движке. Racer, я так понял ты програмист?


Подпись отключена!!!
Player1
default avatar
Перец
Группа: Проверенный
Сообщений: 473
Награды: 8
Репутация: 320
Статус: Гдето лазит
К сожалению нет, но у меня есть знакомы. Для себя я ставил цель организовать все кроме проги, ну а прогу уже сделать программистом.

2.3.1 стало для меня новостью, но сразу же огорчило что до 15 чел - эт очень мало, просто понимаеш, если перекодировать 3-й самп, то на серв могут идти походу как под 300 человек и мона ставить ограничение. Как вы понимаете есть samp клиент и samp сервер, приче сервер позволяет расставлять доп. объяекты на мапе + загружать новые текстуры, у меня была мысль: может повезет и слр получится вывести на санандресовскую мапу или ее конвертнуть в слр формат.
Есть одна просьба: у кого есть gta sa пожалуйста установите в нее samp 3.0 а потом переместите в директорию слр и процитируйте что напишет, просто если напишет НЕУДАЕТСЯ НАЙТИ ЕХЕ, или НЕВЕРНЫЙ ПУТЬ, тогда по ходу получится перекодировать этот самп.

И КСТАТИ TARRIEL? ЕСЛИ ЗНАЕШ ДЕ ПРОГУ ВЗЯТЬ, ДАЙ ПОЖАЛУЙСТА - ЭТО ОЧЕНЬ ОБЛЕГЧИТ МНЕ ЗАДАЧУ! ПЛЗ ИЛИ ХОТЯ БЫ ССЫЛКУ

ВОТ ЕСЛИ ЧТО ССЫЛКА НА SAMP: http://depositfiles.com/ru/files/yrik0bjvb
ЖДУ ОТВЕТОВ

Добавлено (14.07.2010, 17:32)
---------------------------------------------
Все я на гоме создал тему по поводу визарда будем ждать...
ноя еще надеюся на tarriel

Добавлено (14.07.2010, 18:34)
---------------------------------------------
Кароч мапу делать новую не будем, я вот покатался по вало сити, там оч класно, я его даже ниразу не проехал!!
Просто нужно продобавлять треки по краям мапы и будет оч клево!

Добавлено (14.07.2010, 19:20)
---------------------------------------------
Кстати, пока буду начинать делать версию для игры пока с прогой для мапы тянется.
Напишита 5 названий авто которые вы хотели бы видить в слр онлайн, я их добавлю к тем что в нф-е, но не забывайте что они должны быть на этом сайте, если нету. то давайте ссылки.
Вот мои:
1) TOYOTA ALTEZZA
2) ХАЧИРОКУ
3) DODGE RAM
4) MITSUBISH PAJERO 4
5) Mitsubish lancer evolution 8 (old)

Теперь еще очень важный вопрос с двигателями.
Нужно как-то определиться с двигателями которые идут на тачки, это же будет не интересно, если чел будет брать платформу жигулей за 6 штук и ставить туда в16, а другой платформу мустанга за 18 штук и получать ту же мощьность что и у жигулей, а жигули, потому что легче будут его рвать!!!
Вот нужно как-то распредилить двигателя.
По моему мнению в16 вобще использовать не будем...


Подпись отключена!!!
KOcccTya
KOcccTya
Гуру
Группа: Админ
Сообщений: 2177
Награды: 85
Репутация: 717
Статус: Гдето лазит
как по мне главное чтобы тачки были качественные )) в этот список добавь
Nissan 350z
mazda RX-7
и естественно будет Audi TT
Player1
default avatar
Перец
Группа: Проверенный
Сообщений: 473
Награды: 8
Репутация: 320
Статус: Гдето лазит
Урааааа! нашел трек визард!

Подпись отключена!!!
KOcccTya
KOcccTya
Гуру
Группа: Админ
Сообщений: 2177
Награды: 85
Репутация: 717
Статус: Гдето лазит
сыль в студию )))
Tariell
Tariell
MDM - Team
Группа: МодМейкер
Сообщений: 475
Награды: 15
Репутация: 255
Статус: Гдето лазит
Quote (Racer)
Как вы понимаете есть samp клиент и samp сервер, приче сервер позволяет расставлять доп. объяекты на мапе + загружать новые текстуры, у меня была мысль: может повезет и слр получится вывести на санандресовскую мапу или ее конвертнуть в слр формат.

Невозможно и работать не будет, серв гта не отдельно написанная программа, а дополнение к игре которое вклинивается в основные процессы гта и позволяет играть по инету тоже самео касается объектов на карте и .т.п, далее гта написана полностью на С++ от ядра до мелких алгоритмов, у слрр совершенно подругому устроен движок, достаточно даже того что почти полностью игра написана на яве, также стоит учесть что игре уже около 10 лет, все процессы в ней построены не так как в гта, вся полностью структура легала построена не так как са НФС и.т.п. Можешь спросить у своего друга програмиста, если бы все было так просто то небыло бы никаких проблем и онлайн режим существовал бы очень давно, это равносильно тому что затеять делать легал мод для НФС мост вантед, типа чтоб так как в легале тачки можно было разбирать\собирать и.т.п.
Далее вывести слр на карту Сани, хехехе, Са построена совершенно в другой системе координат, разница примерно 100 раз, + слр не понимает шейдеры, непонимает динамические отражения и тени, и вообще это фантастика мягко говоря. Как я и говорил самый лучший и простой способ сделать легал онлайном - это найти адаптированный под онлайн халявный движок и использовав идею легала (сборка/разборка, именнло это основная фишка игры) написать новую игру. Насколько мне извесно такие движки существуют и либо бесплатные либо условно бесплатные, т.к. сам использую подобного рода движок для создания онлайн FPS.


Подпись отключена!!!
Форум » Разработка модов для SLRR » Разное » SLRR онлайн, мультиплеер (Нужно сделать прогу)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: