Играть бесплатно в World of Warships
Поделиться с друзьями
Новые файлы
Новые статьи
Как установить моды в
Внимание!!! На сайте ModZona.RU и Files.ModZona.COM проводятся плановые технические работы!
БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ
перейти в другую группу ツ
Реклама на сайте
Мы в соц-сетях
Ма на YouTube

Вступить в группу в VK
Опрос на сайте
А вы играете в GTA 5 онлайн ?
Всего ответов: 474
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: KOcccTya  
Форум » Все о сайте » Обсуждение сайта » Разработка дизайна.
Разработка дизайна.
KOcccTya
KOcccTya
Гуру
Группа: Админ
Сообщений: 2177
Награды: 85
Репутация: 717
Статус: Гдето лазит
-------обновлено 1го декабря 2013го-------


Ребята, как ранее я (KOcccTya) и говорил с Фантазией у меня возникла проблема, а точнее , Нам Администрации сайта захотелось профессионального подхода к нашему сайту!

В сентябре 2013го года мы заказали дизайн в студии дизайна DCOReARTs, на сегодняшний день дизайн сайта готов на 98% !

Немного раннее мы начали разработку неких интересных фишек, в релизе на одну из фишек (Лучший комментарий на странице) можно посмотреть уже сегодня!

Первого Декабря началась верстка дизайна, Мы по прежнему просим Вас уделить внимание на разработку тому чем вы будете пользоваться в дальнейшем! Уделите внимание тому что вы хотели бы увидеть на ModZona.ru, Администрация сайта, Дизайнер, Верстальщик и Скриптер ждут ваших скриншотов и предложений !

Не забывайте что сайтом пользоваться не Нам , а Вам !
Автора интересных идей получат, воплощение идеи и огромный респект с стороны Администрации проекта !


--------Дата публикации : Понедельник, 13.05.2013, 16:12-------


Начал потихоньку рисовать новый дизайн для Модзоны и тут я понял что у меня идей и фантазии ненаблюдается. Если дело так и дальше пойдет то буду задумываться о заказе дизайна в дизайн студии. Конкретно я говорю о студии DCOReARTs, у них на мое усмотрение наиболее дешевые цены на качественную графику.
Примеры их работ дизайнов на игровую тематику:



Что думаете по этому поводу?

В любом случае в тему скидываем скриншоты и ссылки, тех или иных элементов дизайна и функционала которые вам нравятся на других сайтах, от части все ваши идее будут реализованы в новом дизайне.

Смена дизайна намечается на август - сентябрь.
Andron95
Andron95
Шкет
Группа: Проверенный
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Гдето лазит
А это обязательно?Лично мне старый нравится,если конечно кого-то интересует моё мнение =)
KOcccTya
KOcccTya
Гуру
Группа: Админ
Сообщений: 2177
Награды: 85
Репутация: 717
Статус: Гдето лазит
Цитата Andron95
А это обязательно?
В некоторых случаях, да. Во первых старый дизайн приелся, во вторых дизайн понемногу начинает расползаться, редактировать его сложно, так как он без оптимизации кода, тоесть код сильно большой, а уменьшать его это равносильно что создать новый дизайн.
Цитата Andron95
лично мне старый нравится
мне тоже, поэтому новый дизайн будет разрабатываться в старом стиле, прозрачные блоки и таже цветовая гамма, останутся прежними, расположение блоков в большей части останутся на прежних местах, в большей степени будем работать над качеством графики, над разработкой новго мелкого функционала, ну и над глобальным уменьшением кода.
Цитата Andron95
если конечно кого-то интересует моё мнение =)

Для ваших мнений и предложений тема и создавалась.
KOcccTya
KOcccTya
Гуру
Группа: Админ
Сообщений: 2177
Награды: 85
Репутация: 717
Статус: Гдето лазит
Топик обновлен !
Скриншоты нового дизайна , засекречены ! =)
JACK
JACK
сборко делатель)))
Группа: МодМейкер
Сообщений: 203
Награды: 27
Репутация: 122
Статус: Гдето лазит
дизайта это сокращение от дизайна сайта ?

Подпись отключена!!!
KOcccTya
KOcccTya
Гуру
Группа: Админ
Сообщений: 2177
Награды: 85
Репутация: 717
Статус: Гдето лазит
Цитата JACK ()
дизайта это сокращение от дизайна сайта ?

типо того =) опечатку устранил.
stance
stance
Салага
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Гдето лазит
Есть два момента...
Цветовая схема сайта, которая поднадоела и кнопка "Читать ЛС" лично у меня не работает.
В целом же хотелось бы увидеть более серьезное лого и упростить кнопку "фаилы"(лесенка из подкаталогов не очень удобная).
xCLOUDx
xCLOUDx
Ответственный за файлы !
Группа: Проверенный
Сообщений: 230
Награды: 29
Репутация: 245
Статус: Гдето лазит
Цитата KOcccTya ()
Скриншоты нового дизайна , засекречены ! =)

Скинь мне в скайп :D


Подпись отключена!!!
RC95612
RC95612
ModZona.Ru
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Награды: 13
Репутация: 114
Статус: Гдето лазит
Цитата stance ()
кнопка "Читать ЛС" лично у меня не работает

+1, кнопка и у меня не работает
Лично мне хотелось бы полноценную мобильную версию сайта, т.к. захожу в основном с андроид-планшет, а сайт ориентирован на управлением мышью


Подпись отключена!!!
ZakharОFF
ZakharОFF
Никакой
Группа: VIP Green
Сообщений: 1443
Награды: 1
Статус: Гдето лазит
RC95612, эта кнопка никогда не работала :D, мобильная, так же как и английская версия сайта, скорее всего, будет реализовываться после смены дизайна сайта
KOcccTya
KOcccTya
Гуру
Группа: Админ
Сообщений: 2177
Награды: 85
Репутация: 717
Статус: Гдето лазит
Цитата stance ()
Цветовая схема сайта,

Основная цветовая гамма изменила оттенок на оранжевый цвет, как на логотипе ниже. Для группы Проверенный и выше будет некий доступ для визуального изменения сайта, каждый сможет сменить цвет оформления, изменить размер текста, сменить фоновую картинку, по возможности изменить прозрачность контент блоков. Данные настройки будет реализованы через некое время после смены дизайна..

Цитата stance ()
В целом же хотелось бы увидеть более серьезное лого и упростить кнопку "фаилы"(лесенка из подкаталогов не очень удобная).

Новый логотип:


По поводу пункта файлы, сегодня с Костей (ZakharОFF) обсудили этот момент, пример реализации показать не смогу, так как аналога на других сайтах еще не видел. Но точно могу сказать что этот пункт будет с скролом и с возможностью настройки порядка вывода категорий. Порядок вывода категорий будет сохранятся в куки.

Цитата stance ()
и кнопка "Читать ЛС" лично у меня не работает.

в новом дизайне этот пункт будет в минипрофиле, при получении нового ЛС скорее всего сделаем всплывающее уведомление.

Цитата RC95612 ()
Лично мне хотелось бы полноценную мобильную версию сайта,

Новый дизайн будет сверстан по новым технологиям на CSS3 и HTML5, это дает возможность сделать дизайну адаптивность, т.е дизайн автоматически будет менять свой размер и подстраиваться под все разрешения монитора. Есть один минус браузеры которые не поддерживают CSS3 и HTML5, не смогут корректно отображать сайт.

Цитата ZakharОFF ()
английская версия сайта, скорее всего, будет реализовываться после смены дизайна сайта

Не совсем так, только после смены дизайна станет понятно хватит ли ресурсов у сайта, на реализацию частичной Англ версии. Реализовать полноценную англ. версию возможно только после переноса сайта на другой движок.

Цитата xCLOUDx ()
Скинь мне в скайп :D

А ты там бываешь ?
Прикрепления: 6104382.png (18.6 Kb)
JACK
JACK
сборко делатель)))
Группа: МодМейкер
Сообщений: 203
Награды: 27
Репутация: 122
Статус: Гдето лазит
Цитата KOcccTya ()
Новый логотип:


безвкусная туфта, оставляй старый


Подпись отключена!!!
KOcccTya
KOcccTya
Гуру
Группа: Админ
Сообщений: 2177
Награды: 85
Репутация: 717
Статус: Гдето лазит
Цитата JACK ()
безвкусная туфта, оставляй старый

У тебя все и везде, всегда туфта. В принципе от тебя адекватного поста и не ждал.
RC95612
RC95612
ModZona.Ru
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Награды: 13
Репутация: 114
Статус: Гдето лазит
KOcccTya, а я соглашусь, старое лого получше смотрится

Подпись отключена!!!
xCLOUDx
xCLOUDx
Ответственный за файлы !
Группа: Проверенный
Сообщений: 230
Награды: 29
Репутация: 245
Статус: Гдето лазит
Цитата KOcccTya ()
А ты там бываешь ?

ну когда комп включен, скайп тоже врублен. Ты старый можешь удалить, а новый у тебя подписан как "А А"


Подпись отключена!!!
JACK
JACK
сборко делатель)))
Группа: МодМейкер
Сообщений: 203
Награды: 27
Репутация: 122
Статус: Гдето лазит
Цитата RC95612 ()
KOcccTya, а я соглашусь, старое лого получше смотрится

Все, теперь ты кровный враг KOcccTya


Подпись отключена!!!
KOcccTya
KOcccTya
Гуру
Группа: Админ
Сообщений: 2177
Награды: 85
Репутация: 717
Статус: Гдето лазит
Цитата xCLOUDx ()
ну когда комп включен, скайп тоже врублен. Ты старый можешь удалить, а новый у тебя подписан как "А А"

Точняк я уже и забыл что у тебя новый скайп blush2

Цитата RC95612 ()
KOcccTya, а я соглашусь, старое лого получше смотрится
старый лучше смотрится так как все к нему привыкли , он прошел более 10 обработок, в большую степень я его затачивал для определенных мест сайта, таких как шапка сайта, наша кнопка и юзербара. Новый же будет стоять совсем в других местах, также он более удобный для нового дизайна и заточен только для определенных мест сайта.

Изначально в брифе я указал чтобы улучшили качество старого логотипа до 1.2к пикселей по ширине, но так как исходники были утеряны, улучшить его анреал. Поэтому пришлось заказать новый, который выполнен на 2к пикселей.

Цитата JACK ()
Все, теперь ты кровный враг KOcccTya

Я только рад критике, адекватной критике !
xCLOUDx
xCLOUDx
Ответственный за файлы !
Группа: Проверенный
Сообщений: 230
Награды: 29
Репутация: 245
Статус: Гдето лазит
Цитата RC95612 ()
KOcccTya, а я соглашусь, старое лого получше смотрится

Новое лого намного лучше смотрится на новом дизе нежели старое, я только лицезрел это...

Предлагаю все таки вернуть блок "Чат" в развернутое состояние.
Хоть и надоедает повторять одно и то же, но все же без развернутого чата на сайте как-то грустно. Я забыл уже когда последний раз его разворачивал.

Побольше колобков хочу! Еще бы фейсы что бы тролить неадекватов...

По поводу поиска по сайту, я помню ты объяснял, но хочется еще больше простоты, что ты искало по сайту без всяких лишних кликов

Поправить наконец-то название каталог "Ferrari" для SLRR

Всего онлайн предлагаю перенести сразу под чат


Подпись отключена!!!
KOcccTya
KOcccTya
Гуру
Группа: Админ
Сообщений: 2177
Награды: 85
Репутация: 717
Статус: Гдето лазит
Цитата xCLOUDx ()
Предлагаю все таки вернуть блок "Чат" в развернутое состояние.

Не думаю что это хорошая идея, Тратить время и нервы в пустую не хочется. Вчера с Костей обговаривали о отключении чата или использование его в других целях. За 2 года жизни с чатом ничего хорошего небыло, после его скрытия люди потянулись на форум.

Цитата xCLOUDx ()
По поводу поиска по сайту, я помню ты объяснял, но хочется еще больше простоты, что ты искало по сайту без всяких лишних кликов

На данный вопрос ответить не готов, так как движок сайта ограничен, та и в целом не доработан сам модуль. Перед сменой дизайна вернусь к этому вопросу, если легких решений не найдется, вернусь к этому уже после смены дизайна.

Цитата xCLOUDx ()
Поправить наконец-то название каталог "Ferrari" для SLRR

При смене дизайна напомни исправить.

Цитата xCLOUDx ()
Всего онлайн предлагаю перенести сразу под чат
Пока что с чятом не понятка, вопрос отпадает сам по себе.
KOcccTya
KOcccTya
Гуру
Группа: Админ
Сообщений: 2177
Награды: 85
Репутация: 717
Статус: Гдето лазит
Скриншотов и ссылок на интересные идеи так и не вижу cry2
Форум » Все о сайте » Обсуждение сайта » Разработка дизайна.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: