Играть бесплатно в World of Warships
Поделиться с друзьями
Новые файлы
Новые статьи
Как установить моды в
Внимание!!! На сайте ModZona.RU и Files.ModZona.COM проводятся плановые технические работы!
БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ
перейти в другую группу ツ
Реклама на сайте
Мы в соц-сетях
Ма на YouTube

Вступить в группу в VK
Опрос на сайте
Оцените новый дизайн сайта
Всего ответов: 818
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: KOcccTya, SEL  
Форум » Разное » Железо » Лучшая железо.
Лучшая железо.
KOcccTya
KOcccTya
Гуру
Группа: Админ
Сообщений: 2177
Награды: 85
Репутация: 717
Статус: Гдето лазит
И так ребяты есть вопрос . Какое железо вы хотели бы себе купить ?
У меня сестра живет в Англии и может передавать железо в Киев от и думаю его тут загонять , от только уже не знаю какое железо сейчас популярное. можете себе что то заказать , оно будет дешевле чем покупать в магазине , ну это я так думаю ))
Master
Master
Шкет
Группа: МодМейкер
Сообщений: 116
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Гдето лазит
Дешевле оно не будет. Какое железо? Что актуально? НУ блин, 4 ядра, причем таких нормлаьных, типа АМД Феном 2. А еще лучше мать 2 моста, по 4 ядра на мосту. Память, 4 канальная, гигов 6. А остальное уже в зависимости от потребностей)))

Добавлено (12.05.2010, 02:57)
---------------------------------------------
Кстати сейчас на рынке появились 6-ти ядерные камни... думаю следует на них обратить внимание через годик))

KOcccTya
KOcccTya
Гуру
Группа: Админ
Сообщений: 2177
Награды: 85
Репутация: 717
Статус: Гдето лазит
от что ни что но никада в жизни не куплю или продпм амд )))))))))) я их просто ненавижу ))
Master
Master
Шкет
Группа: МодМейкер
Сообщений: 116
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Гдето лазит
Ну, обосновать ты это не сможешь, а следовательно и писать такое не советую. Проц - Это не трусики твоей девушки, они выбераются не на вкус и цвет, а по определенным критериям. То что в последние пару лет АМД слегка отстает от интела в производительности - правда. ОДНАКО стоимость процессоров АМД это вполне оправдывает. За деньги 4 ядерного Интела можно собрать 2 мостовой 8 ядерный АМД, который будет скажем в 3д максе работать в 4 раза бысьтррее интела. Интел в свою очередб\ь более хороший вариант для корпораций, которым не суть важно, за 5 тыс у.е. собрать комп или за 10. И, кстати, Интел силен в расчетах, однако в графических приложениях АМД + ати работают значительно эффективнее интела+нвидиа. читай тесты, изучай. Сейчас могу сказать что ты делишь компы на "нравится и не нравится" безо всякого логического объяснения - это глупо)
KOcccTya
KOcccTya
Гуру
Группа: Админ
Сообщений: 2177
Награды: 85
Репутация: 717
Статус: Гдето лазит
я просто всю жизнь сидел на интеле из-за этого и не перевариваю амд )) ну и опять же на вкус и цвет )) тесты я читал , амд не покупал принципиально, потому я купил пк в 2001 году за столь длинный период юзания не было ни одной лажи , чего не могу сказать о амд .
Master
Master
Шкет
Группа: МодМейкер
Сообщений: 116
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Гдето лазит
Хе, не можешь потому что не знаешь. Я сидель на интеле с 96 по 2002 год, а в 2002 взял атлон и после этого интелы больше не покупаю.. учитывая как сейчас стремительно развиваются технологии глупо покупать комп на 5 лет, да и Атлончик мой все еще служит в гараже. Ясно все с тобой в общем...
Toretto
default avatar
Никакой
Группа: МодМейкер
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Гдето лазит
Quote (KOcccTya)
от что ни что но никада в жизни не куплю или продпм амд

Quote (KOcccTya)
я просто всю жизнь сидел на интеле из-за этого и не перевариваю амд ))

Quote (KOcccTya)
амд не покупал

Quote (KOcccTya)
за столь длинный период юзания не было ни одной лажи , чего не могу сказать о амд

словесный панос дурака , без обид , люди хвалили жигули до 70ых пока не опробывали иномарки , такаяже и у тебя узколобая позиция по поводу амд как у советских водил 70ых...

Добавлено (12.05.2010, 19:16)
---------------------------------------------
у брата кстати интел и ати - работает гораздо тупее чем мои амд и нвидиа

KOcccTya
KOcccTya
Гуру
Группа: Админ
Сообщений: 2177
Награды: 85
Репутация: 717
Статус: Гдето лазит
Toretto, даже не знаю что тебе ответить , хамить не хочется )))) насколько я понимаю это тема была создана не для спора что луче, а что хуже.
лучебы ответил по теме !
Toretto
default avatar
Никакой
Группа: МодМейкер
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Гдето лазит
ну ты со своего второго поста сам не по теме пишеш еще и херню какуето и сам не знаешь что говоришь
KOcccTya
KOcccTya
Гуру
Группа: Админ
Сообщений: 2177
Награды: 85
Репутация: 717
Статус: Гдето лазит
Toretto, ну если ты присмотришься , то заметишь что я не писал ничего плохого в сторону амд , я написал свое мнение , то что я не люблю амд .
Toretto
default avatar
Никакой
Группа: МодМейкер
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Гдето лазит
ну а я написал то что вижу о твоей точки зрения ))) и я не делал замечания по поводу того что ты сказал якобы плохо , просто ты сказал ПОЛНУЮ ХУЙНЮ - а это не может являтся плохим или хорошим , это просто х**ня
Master
Master
Шкет
Группа: МодМейкер
Сообщений: 116
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Гдето лазит
KOcccTya, Ыы, Костя, без обид, хамить я тоже не люблю. У Димона свой стиль общения, у нас свой. Короче, шо ругаться то? Есть люди, которые, например, любят, наприемр, Джипы, и не любят купэ. В принципе это обосновывается тем что кто то ездит по ебням и ему не удобно рассекать в купэхе. В нашем же с тобой случае ты используешь комп для игр (тебе производительность важна в первую очередь для игрушек), а для них АМД более производителен нежеле Интел по соотношению цена/качество. Потому говорить что ты не любишь АМД то же самое примерно, что говорить "Я буду дрифтить на своем Лэнд Ровере, потмоу что мне не нравится АЕ86"...
Tariell
Tariell
MDM - Team
Группа: МодМейкер
Сообщений: 475
Награды: 15
Репутация: 255
Статус: Гдето лазит
мой страй комп AMD Athlon 2600+ ATI RADEON хз серию, 256 мб, 2гига оперативы и винт на 80гг. неплохо, было наблюдать яркие красочные картинки в новых играх, того времени, Lord of Rings RPG, NFS Underground, FAble, и.т.п. но подтормаживало если чесно, по сравнению с 4 пнем + нвиди что стоял у соседа, но картинка была не такая насыщенная.
Сейчас у меня Intel Pentium Core 2 Duо по 3 гига в ядре, джифорс 9800 ГТ 512мб 3 гига оперативы. Компу 2 года, я еще не видел ни одной игры которая не пошла бы на моем компе или тормозила бы, картинка неплохая, правда жаль до сих пор немогу почуствовать качество 10 дайректа, т.к. впадлу ставить 7 винду или висту) Конечно на ат+ амд я бы увидел больше качества, но никак не скорости)


Подпись отключена!!!
Master
Master
Шкет
Группа: МодМейкер
Сообщений: 116
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Гдето лазит
Tariell, У меня Атлон Х2, видос Радеон HD 3850 и 2 гига памяти (2 канала). Машинка примерно того же времени, только дешевле раза в 2. У меня тоже небыло ниодной проблемы с играми, единственное что Шифт тормозит на макс. настройках. И Тотал Вар тоже подтормаживает када графу выкручу и народу дофига на карте. Насчет качества - ты не прав. Нвидиа за счет своих моднявых дров дает куда более симпотичную картинку нежели АТИ. По крайней мере в старых играх типа Стрит легала.... На игрушках глупо тестить АМД и Интел. ЗА стоимость интела амд в играх будет далеко впереди. Вот если же коснуться скажем рендера в вирее, то там совсем другое дело... там интел будет как разтаки к месту, и надерет задницу АМД... правда опять же заплатишь ты за интел в полтора раза больше.

Добавлено (14.05.2010, 13:01)
---------------------------------------------
Да и кстати. я маме недавно комп покупал, АМД, 4 ядерный феном 2, видос радеон HD4650 на 1 гиг, 4 гига памяти на борту, 1.5 террабайта винт. Уложились в 18 тыс. рублей (600 у.е.).. интересно, сколько будет стоить равный по производительности интел???

Tariell
Tariell
MDM - Team
Группа: МодМейкер
Сообщений: 475
Награды: 15
Репутация: 255
Статус: Гдето лазит
ну я за свой комп 2 года назад отдал 1200 баксов эт я брал когда доллар в украине стоил 5.05. грн 6100грн отдал, ну учитывая что все собрано на базе Asus, включая монитор 19 дюймов, 5 канальная стререо система с буфером, безпроводная мышь и колонки, блок, двд-рам асус тоже, 320 гг винт, фирму непомню. цена в принципе нормальная для нашей страны. Тогда в магазине стоял примерно такойже только амд с ати и винт стоял 500 гиг помоему, стоил кстати дороже.

Подпись отключена!!!
KOcccTya
KOcccTya
Гуру
Группа: Админ
Сообщений: 2177
Награды: 85
Репутация: 717
Статус: Гдето лазит
я свой собрал тоже2 года назад
Проц DualCore Intel Core 2 Duo E7500, 2933 MHz ,
Мать Asus P5Q-VM ,
ОЗУ Transcend JM800QLU-2G 2х2 Гб,
Видео Asus NVIDIA GeForce GTS 250 (512 Мб)
обошлось мне это 3500 грн - 400у.е токо я попал уже на кризис с таким курсом 8.0
Master
Master
Шкет
Группа: МодМейкер
Сообщений: 116
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Гдето лазит
Вы мне показали 2 одинаковые конфы, а стоимость в 2 раза разбегается. У меня на асусе. Стоил комп с аккустикой креатив без монитора 14 тыр, т.е. примерно 450 у.е. Я точно могу сказать, тестил тогда прямо в магзе на фрэйм тестах, туже производительность в играх я получал на интеле за 19 тыс. р, т.е. за 650 бачей. Однако расчетные вещи типа вирэя интел делал раза в 2! быстрее. Так что тут все зависит от потребностей. Если для игр - АМД, если для рабьоты (типа 3дмакс + вирэй) то строго Интел, причем посрать какая видюха, лишь бы вьюпорты тянула. Насколько я знаю, Костя, ты у нас именно для игр комп юзаешь, так что АМД для тебя был бы куда более разумным вложением денег... а вот для меня напротив, интел. Интересно сложилось, что я при этом сижу на АМД, а ты на интеле....

Добавлено (14.05.2010, 21:05)
---------------------------------------------
Tariell, Кстати, если из 1200 вычесть аккустику и монитор буит примерно 800-900 бачей, как я и сказал, раза в 2 больше чем АМД мой.

KOcccTya
KOcccTya
Гуру
Группа: Админ
Сообщений: 2177
Награды: 85
Репутация: 717
Статус: Гдето лазит
ну в цене разницы я что то не заметил , амд то дешевле но мать дороже , выходит по цене одинаково .

Добавлено (15.05.2010, 00:37)
---------------------------------------------
а насчет игр я играю токо в 2 игры которые тянут много, одна из них гта 4, и по фпс она ничем не уступает амд !

Добавлено (15.05.2010, 00:38)
---------------------------------------------
про другие игры я молчу , ибо незнаю .

Master
Master
Шкет
Группа: МодМейкер
Сообщений: 116
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Гдето лазит
Да ты и про ГТА 4 то не знаешь, ибо сравнения не проводил. Не принципиально ГТА 4 это или что другое. Есть конечно игры, типа стрит легала, которые не чувствительны к ядрам, и там ваще пофиг АМД АТЛОН 2000 ХП у тебя или 4 ядерный монстр....
Quote
ну в цене разницы я что то не заметил , амд то дешевле но мать дороже , выходит по цене одинаково .

А это я кому и зачем писал???
Quote

У меня на асусе. Стоил комп с аккустикой креатив без монитора 14 тыр, т.е. примерно 450 у.е. Я точно могу сказать, тестил тогда прямо в магзе на фрэйм тестах, туже производительность в играх я получал на интеле за 19 тыс. р, т.е. за 650 бачей. Однако расчетные вещи типа вирэя интел делал раза в 2! быстрее. Так что тут все зависит от потребностей. Если для игр - АМД, если для рабьоты (типа 3дмакс + вирэй) то строго Интел, причем посрать какая видюха, лишь бы вьюпорты тянула. Насколько я знаю, Костя, ты у нас именно для игр комп юзаешь, так что АМД для тебя был бы куда более разумным вложением денег... а вот для меня напротив, интел. Интересно сложилось, что я при этом сижу на АМД, а ты на интеле....

Добавлено (14.05.2010, 21:05)
---------------------------------------------
Tariell, Кстати, если из 1200 вычесть аккустику и монитор буит примерно 800-900 бачей, как я и сказал, раза в 2 больше чем АМД мой.

mukola2296
mukola2296
Кент
Группа: VIP Green
Сообщений: 239
Награды: 10
Репутация: 502
Статус: Гдето лазит
незнаю как вам но АМД плохой обяснить смогу но долго, сколько уже знакомых у меня имели АМД и все после пару лет использования продавали и купляли Интел
Форум » Разное » Железо » Лучшая железо.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: