Играть бесплатно в World of Warships
Поделиться с друзьями
Новые файлы
Новые статьи
Как установить моды в
Внимание!!! На сайте ModZona.RU и Files.ModZona.COM проводятся плановые технические работы!
БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ
перейти в другую группу ツ
Реклама на сайте
Мы в соц-сетях
Ма на YouTube

Вступить в группу в VK
Опрос на сайте
Какая версия TDU тебе больше нравится?
Всего ответов: 1948
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KOcccTya, SEL  
Форум » Разное » Железо » Что лучше?
Что лучше?
san4o101
san4o101
Бос раздела GTA SA
Группа: Проверенный
Сообщений: 160
Награды: 12
Репутация: 111
Статус: Гдето лазит
Доброго времени суток, дорогие форумчане hi
Насобирал я денег и решаюсь вот покупать ноутбук.
Назрел у меня таков вопрос. Что же лучше выбрать? По вашим соображениям, или личном опыте что посоветуете? Какого производителя?



P.s. Отдельный вопрос.
Какая видеокарта лучше?
AMD Radeon R3, или Intel HD Graphics ?
И кто знает хоть что то про Intel HD Graphics, прошу рассказать, хочется узнать по-больше.


Сообщение отредактировал san4o101 - Воскресенье, 23.08.2015, 23:52
B_Gamer_Pro
B_Gamer_Pro
Шкет
Группа: Пользователь
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Гдето лазит
Не советую брать samsung , уж больно быстро дохнут , гораздо лучше будет присмотреться к таким производителям , как Acer или Asus.
Intel HD Graphics это встроенное графическое ядро в процессор , на многое оно не способно , поэтому гораздо лучше всегда была , есть и будет дискретная видеокарта (ну тоесть типа Nvidia GeForce gtx , AMD Radeon R и т.д)
Рад если хоть чем-нибудь помог))) good
У меня , например , стоит Intel Core i3 4330 и gtx 750ti , попробовал отключить видяху и вот что из этого вышло - сам комп неохотно выполняет любые задачи из-за большой нагрузки на процессор , а fps в том-же StreetLegalRacing стал около 20(!)


Подпись отключена!!!

Сообщение отредактировал B_Gamer_Pro - Понедельник, 24.08.2015, 09:43
san4o101
san4o101
Бос раздела GTA SA
Группа: Проверенный
Сообщений: 160
Награды: 12
Репутация: 111
Статус: Гдето лазит
Цитата B_Gamer_Pro ()
Не советую брать samsung , уж больно быстро дохнут , гораздо лучше будет присмотреться к таким производителям , как Acer или Asus.
Intel HD Graphics это встроенное графическое ядро в процессор , на многое оно не способно , поэтому гораздо лучше всегда была , есть и будет дискретная видеокарта (ну тоесть типа Nvidia GeForce gtx , AMD Radeon R и т.д)
Рад если хоть чем-нибудь помог)))

Спасибо, помог)



Хотел еще узнать о компании HP (Хуал Пакед, или как то так). Кто что знает?


Сообщение отредактировал san4o101 - Понедельник, 24.08.2015, 12:19
SG
SG
Никакой
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Гдето лазит
Цитата san4o101 ()
Хотел еще узнать о компании HP (Хуал Пакед, или как то так). Кто что знает?


Hewlett-Packard (Хьюлетт-Пакард). Когда работал в IT-отделе, частенько закупали их системные блоки и ноутбуки. Нареканий не было. Себе взял ноутбук принадлежавшего им в то время суббренда Compaq, до сих пор бегает, хотя ему уже больше пяти лет. Знакомым тоже не раз подбирал что-то из их продукции. Как правило, сначала смотрю в сторону HP, потом Acer и Asus.

Еще немаловажный момент - сервисное обслуживание и ремонт. Ноутбук требует к себе чуть больше внимания, чем настольный ПК. Выбор марки зависит и от наличия поблизости официального или просто грамотного специализированного сервисного центра. Либо, если руки из нужного места, можно ковыряться и самому.
san4o101
san4o101
Бос раздела GTA SA
Группа: Проверенный
Сообщений: 160
Награды: 12
Репутация: 111
Статус: Гдето лазит
Спасибо за информацию
KOcccTya
KOcccTya
Гуру
Группа: Админ
Сообщений: 2177
Награды: 85
Репутация: 717
Статус: Гдето лазит
Цитата SG ()
Hewlett-Packard (Хьюлетт-Пакард). Когда работал в IT-отделе, частенько закупали их системные блоки и ноутбуки. Нареканий не было. Себе взял ноутбук принадлежавшего им в то время суббренда Compaq, до сих пор бегает, хотя ему уже больше пяти лет. Знакомым тоже не раз подбирал что-то из их продукции. Как правило, сначала смотрю в сторону HP, потом Acer и Asus.


HP, железяки у них нормальные, а вот с охлаждением проблемы, на своем ноуте за последние 2 года сменил раз 5 кулер, как мне сказали проблема с подачей питания, изза этого кулер почти всегда работает на максимальных оборотах, даже так кулер плохо справляется с своей работой, в руку хорошо жарит, да и кофе отлично подогревает. Да и вайфай слабенький.

Acer не блещет качеством, за последние 5 лет у двоих знакомых сдохли ноуты от Acer.

Asus цена качество, вот недавно играли в танки на пятилетнем ноуте Asus и на моем HP, Asus в разы слабее моего ноута, однако на нем игралось куда лучше изза того что у него вайфай в 2 раза дальше ловит, вроде мелоч, а на самом деле иногда с этим бывают не приятные ситуации. Также была неприятная ситуация когда приехал к другу в другой город, у него стоял роутер от DK-Link с какойто там частотой шифрования, в общем как оказалось HP не поддерживает эту частоту, и в упор к роутеру не видел вайфая.

Если ноут покупать для развлекательных целей т.е для игр, нужен Dell Alienware или MSI Gaming GT Series. Если ноут покупать для смешанных целей (работа, игры) то в целом можно покупать бюджетный ноут от Asus или HP примерно вот с такими параметрами:

проц: intel i7 какойто там
видяха: intel какойто там 2 гига
озу: 8-16 гиг
разрешение монитора Full HD

Также важно чтобы был качественный громкий звук и хорошая яркость монитора, это все нужно вычитывать в комментариях к товару и обязательно нужно смотреть обзоры на ютубе.

Удачи в выборе и покупке!
san4o101
san4o101
Бос раздела GTA SA
Группа: Проверенный
Сообщений: 160
Награды: 12
Репутация: 111
Статус: Гдето лазит
О, вот это хорошо растолковал, спасибо, буду выбирать good

Сообщение отредактировал san4o101 - Понедельник, 24.08.2015, 17:39
KOcccTya
KOcccTya
Гуру
Группа: Админ
Сообщений: 2177
Награды: 85
Репутация: 717
Статус: Гдето лазит
san4o101, возникнут вопросы обращайся!
SG
SG
Никакой
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Гдето лазит
KOcccTya, проблемы вышеописанные, конечно, имеют место быть. Проблема ноутов еще и в том, что в одной и той же модели может стоять две-три разновидности чипов Wi-Fi, Bluetooth, сетевых карт, да и работоспособность их порой от версии драйвера зависит... Я предпочитаю играть по старинке, по проводам - оно надежнее.

А железо в ноуте должно быть, самое главное, "прохладным", а уже потом шустрым. Все равно настольный ПК не догнать, а проблем больше.

Вспомнил, как однажды другу ноут выбирали... Предел по деньгам был очень строгий. Рядом стояли две модели, корпус одинаковый. Одна, на AMD, в бюджет вписывалась, вторая, на Intel, выходила за рамки всего на 500 руб. Я, зная о проблемах с данной серией ЦП AMD, уговаривал на второй вариант, предлагал добавить денег, но... Помешала его жена, друг меня не послушал... В течение пары лет я ему несколько раз чистил ноут, возился с охлаждением - грелась машинка неслабо, а друг у меня поиграть любил. В итоге от перегрева повредился видеочип (карта была не дискретная, а распаяна на материнке), и недешевая машинка легла в уголок. Друг, погоревав, расспросил меня детально, подкопил денег, и потихоньку мы собрали ему неплохой системник...

Ну а я, выбирая себе ноутбук, и вовсе многого от него не требовал, зато живет он уже лет 6, пусть и устарел давно...
KOcccTya
KOcccTya
Гуру
Группа: Админ
Сообщений: 2177
Награды: 85
Репутация: 717
Статус: Гдето лазит
Цитата SG ()
Я предпочитаю играть по старинке, по проводам - оно надежнее.

В данном случае я описал проблему когда, нету возможности тыкнуть провод!
Чипы не влияют на охлаждение, если охлаждение говно, то ты с него супер говно не сделаешь, ибо оно и так говно! На сетевые карты сейчас можно не обращать внимание, моло кто может предоставить интернет свыше 100 мегабит!

В одном поддерживаю, что играть нужно на пк, однако в моем случае часто нужна альтернатива!
scharist
scharist
Никакой
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Гдето лазит
Парень не бери ноутбук, бери пк,
Форум » Разное » Железо » Что лучше?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: