Играть бесплатно в World of Warships
Поделиться с друзьями
Новые файлы
Новые статьи
Как установить моды в
Внимание!!! На сайте ModZona.RU и Files.ModZona.COM проводятся плановые технические работы!
БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ
перейти в другую группу ツ
Реклама на сайте
Мы в соц-сетях
Ма на YouTube

Вступить в группу в VK
Опрос на сайте
Какая у вас скорость интернета ?
Всего ответов: 2096
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: KOcccTya, RC95612  
Форум » SLRR » Установки и настройки SLRR » Пайнтджобы - Раскрась машину сам! (Paintjobs)
Пайнтджобы - Раскрась машину сам!
xCLOUDx
xCLOUDx
Ответственный за файлы !
Группа: Проверенный
Сообщений: 230
Награды: 29
Репутация: 245
Статус: Гдето лазит
АВТОР ТУТОРА: h00die
Итак, приступим:

1) Покупаем нужную машину и включаем режим рисования;

2) Идем в каталог и покупаем там деколь большой черный квадрат;

3) Пшикаем им на капот машины чтобы получилось как на скрине:



Зачем нужно именно пшикать наклейку, а не просто покрасить деталь в нужный
цвет я объясню ниже;

4) Сохраняем полученную основу под любым именем. Я сохранил под "Supra_Test";

5) Выходим из игры или просто сворачиваем ее и идем в папку ...Street Legal Racing Redline\save\skins;

6) Теперь внимание! Как видите, в папке skins у нас появилось много файлов с названием нашей раскраски: "Supra_Test", "Supra_Test.1", "Supra_Test.2" и т.д. в зависимости от количества красящихся деталей на данной машине. Нам необходимо найти файл с нашим капотом. Мы берем и приписываем ко всем файлам ("Supra_Test.1", "Supra_Test.2" и т.д.) кроме "Supra_Test" (это так сказать файл-конфиг, в котором прописано, какая текстура к какой детали крепится) расширение .JPG, т.е. у нас был файл "Supra_Test.1", а превратился в "Supra_Test.1.jpg";

7) После добавления расширения к файлам мы ищем наш капот с пшикнутой на него черной деколью. Выглядеть должно примерно вот так:



Я думаю теперь понятно, почему я нанес деколь, а не полностью покрасил капот?
Фоном этой картинки идет цвет машины, а черная наклейка задает края капота , чтобы по ним было проще рисовать. Едем дальше;

8) Открываем в фотошопе нашу картинку с капотом, колдуем там насколько позволит фантазия и в итоге получаем нечто вроде:



Примечание: замечу, что для повышения качества пэинтджоба в игре в фотошопе можно увеличивать размер раскрашиваемой текстуры от стандартного 256х256 пкс до бесконечности (оптималом будет 1500х1500 для эффекта аэрографии);

9) Сохраняем результат под тем же названием в ту же папку skins и убираем расширения .JPG со всех измененных файлов, придавая им первоначальный вид;

10) Запускаем (или разворачиваем) игру, загружаем наш пэинтджоб и прыгаем от радости:



P.S. для того, чтобы быстро найти нужную текстуру, не добавляя ей каждый раз расширение, можно использовать программу Pica View. Эта программа позволяет просматривать эти текстуры всего лишь нажатием правой кнопки мыши:


Уже готовые Paint Jobs закидываем в папку Street Legal Racing Redline\save\skins

Для того что бы применить Paint Job нужно точно знать кузов авто на который делался Paint Job и весь остальной тюнинг.
P.S. По сути главное знать кузов автомобиля, а прочий тюнинг можно методом тыка найти!
После того как собрали авто можно приступать к загрузке Paint Jobа

Что бы применить Paint Job нужно перейти в режим рисования

Pагрузить готовый Paint Job.


И "Вуаля" все готово!



Дабы облегчить Вашу участь!


Подпись отключена!!!

Сообщение отредактировал KOcccTya - Воскресенье, 16.10.2011, 14:28
B_Gamer_Pro
B_Gamer_Pro
Шкет
Группа: Пользователь
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Гдето лазит
Вы после того как поменяли расширение файла на (допустим) png и отредактировали его в редакторе , скорее всего забыли обратно поменять расширение с png на 1 , 2 , 3 , 4 и т.д.

Подпись отключена!!!

Сообщение отредактировал B_Gamer_Pro - Пятница, 02.10.2015, 07:58
SIMBA_88
SIMBA_88
Никакой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Гдето лазит
Какой размер пижамы наилучший (мой сборка Jack V3)?

Добавлено (11.02.2016, 21:39)
---------------------------------------------
Какой размер пижамы наилучший (мой сборка Jack V3)?

nissan-stuff
nissan-stuff
Никакой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Гдето лазит
А если нужно сделать рисунок на весь борт машины, то ка быть?
Форум » SLRR » Установки и настройки SLRR » Пайнтджобы - Раскрась машину сам! (Paintjobs)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: